GESTÃO 1980/1981 À GESTÃO 1989/1990

GESTÃO 1980/1981

 

Presidente: Jamir Piquini Júnior

Vice-Presidente (Enfermagem): Katia Movandezzo

1° Tesoureiro: José Rodrigues de Toledo Filho

2° Tesoureiro: Tenilson Amaral de Oliveira

 

Departamento Social: João Batista de Souza Neto

Departamento Cultural e Científico: Rubens Aguiar Ludilhu

Departamento de Imprensa: Paulo Junqueira Afonso

Departamento de Publicações: Antônio Ramos Cavalheiro Neto

Departamento de Estudos de Enfermagem: Vera Cristina Dias

GESTÃO 1981/1982

 

Presidente: Rubens Aguiar Padial

Vice-Presidente (Medicina): Harry Meredig Junior

Vice-Presidente (Enfermagem): Maísa Ferreira dos Santos

1° Secretária: Rita de Cassia Aparecida Vilela 

2° Secretária: Vera Cristina Dias

1° Tesoureiro: Vitor Manoel Gonçalves Paulo

2° Tesoureiro: Henrique de Mesquita B. Correa

 

Departamento Social: Ana Maria Alonso Santos

Departamento Cultural e Científico: Jorge Grilori

Departamento de Imprensa: Gilberto Maciel Ramos

Departamento de Estudos Médicos e Sociais: Jamir Piquini Junior

Departamento de Publicações: Rogério Luiz Scapini

Departamento de Estudos de Enfermagem: Liliana Engler

GESTÃO 1982/1983

 

Presidente: Tenilson Amaral de Oliveira

Vice-Presidente (Medicina): Jefferson de Oliveira Delfino

Vice-Presidente (Enfermagem): Maria Lúcia Padilha Luciano

1° Secretária: Thelma Costa Conceição

2° Secretária: Janie 

1° Tesoureiro: Paulo Joaquim Afonso

2° Tesoureiro: Mário Antônio Damito

 

Departamento Social: Alba Blasotti

Departamento Cultural e Científico: José Ricardo

Departamento de Imprensa: Fábio José Gonçalvez da Luz

Departamento de Estudos Médicos e Sociais: Adilson Peron

Departamento de Publicações: Marcos Vinicius dos Santos

Departamento de Estudos de Enfermagem: Ana Lúcia Marques de Oliveira

Departamento de Patrimônio: Maria do Carmo Prieto Rodrigues

GESTÃO 1983/1984

 

Presidente: Harry Meredig Júnior 

Vice-Presidente (Medicina): Mário Antônio Damito

Vice-Presidente (Enfermagem): Neusa de Jesus Duque

1° Secretária: Maria Bernadete Sampaio Amaral Seixas

2° Secretária: Magali Olivi

1° Tesoureira: Denise D’Andrade Martins

2° Tesoureiro: Jairo Montemor Augusto Silva

 

Departamento Social: Maísa Ferreira dos Santos

Departamento Cultural e Científico: Marco Antonio Guaraldo da Silva

Departamento de Imprensa: Maria Aparecida

Departamento de Estudos Médicos e Sociais: Márcio José Cristiano de Arruda

Departamento de Publicações: Alexandre Eduardo Franzin Vieira

Departamento de Estudos de Enfermagem: Luciane Lucio Pereira

Departamento de Patrimônio: Cesar H. Brunetti dos Santos

GESTÃO 1984/1985

 

Presidente: Márcio José Cristiano de Arruda

Vice-Presidente (Medicina): Jairo Montemor Augusto Silva

Vice-Presidente (Enfermagem): Eliana Aparecida Piloto

1° Secretária: Maria Elizabeth Marta de Rezende*

2° Secretária: Julia Sayuri Tamil

1° Tesoureiro: Luis Antonio Bour*

2° Tesoureiro: Francisco Coutinho de Oliveira

 

Departamento Social:

Eduardo Felipe*

Maria de Fátima Gonçalves de Faria

Giselle Darahem Tedesco*

Departamento Cultural e Científico:

Monica Levi*

Nicia Leite de Barros Marques*

Departamento de Imprensa:

Marcos Antonio Monte*

Rosa Maria Geranutti*

Andrea Braz Vendramini Bicca*

Departamento de Estudos Médicos e Sociais:

Paulo de Azevedo Passos Candelária

Mauro Campos*

Departamento de Publicações:

Octávio Grecco

Ana Lúcia Theodoro*

Departamento de Estudos de Enfermagem:

Janete Chinom*

Fábio Isidoro de Arruda

Departamento de Patrimônio:

Agnaldo Anelli

Claudio Bocato*

Diretores cooperativos:

Flávio Cataldi Pinha*

Laura Bernardini Mota*

Ana Lívia Monteiro*

Diretor Cine-Clube: Sylvio José Fime*

GESTÃO 1985/1986

 

Presidente: Alexandre Vicente de Andrade

1° Tesoureiro: Walter Swain Canôas

GESTÃO 1986/1987

 

Andreia Cunha Mendonça

Marcelo dos Reis Sampaio

Marcelo Jouchelevich

Solange

Tatyana da Cunha Rego Golik

Walter Swain Canôas

GESTÃO 1987/1988

Presidente: Marcelo Jovchelevich

GESTÃO 1988/1989

Presidente: Rosana Z. S. Barbosa

GESTÃO 1989/1990

Presidentes:

Luis Carlos Chiaparine

Marcio Krakauer

Moacir Nicodemus Marte

1° Secretária: Luciana Antonioli

2° Secretário: Adriana Machado Lopes

3º Secretária: Renata Kozlowski

1° Tesoureiro: Luiz Antônio Galvão Lúcio

2° Tesoureiro: Marcelo Gimenez

 

Departamento Social: Renata Galli Zini

Departamento Científico:

Selma de Fátima Silva

Roseli Aeko Itano

Maria Renata

Departamento de Publicações:

Paulo Eduardo de Oliveira

Álvaro Afonso Coltri Lelis

Silvio Ogata Kazuo

Relações Públicas: Wagner Lazarini